COMUNICAZIONE

SECONDO UN RECENTE CAMBIAMENTO DI REGOLAMENTO IN SEGUITO AL TORNEO KIM E LIU

TUTTI GLI ATLETI CHE GAREGGERANNO SIA SABATO 02 LUGLIO 2016 CHE DOMENICA 03 LUGLIO 2016

DOVRANNO INDOSSARE LA TALLONIERA.

 

IL DIRETTORE DI GARA

IVANA PRESTIGIACOMO

AVVISO OPERAZIONI DI PESO 1ST INTERNATIONAL TAEKWONDO CATANIA CUP

TUTTI GLI ATLETI DOVRANNO ESSERE MUNITI DI DOCUMENTO DI RICONOSCIMENTO,

IN CASO DI MANCATO DOCUMENTO L'UFFICIALE DI GARA RESPONSABILE DELLE OPERAZIONI DI PESO

SEGNALERA' ATLETA E SOCIETA' DI APPARTENENZA, QUEST'ULTIMA DOVRA' FAR PERVENIRE IL DOCUMENTO

IL GIORNO DELLA GARA PENA ESCLUSIONE DALLA COMPETIZIONE.

 

NON SARA' PREVISTA NESSUNA TOLLERANZA PER NESSUNA CLASSE D'ETA' E SESSO.

NEL CASO IN CUI CI SIA UN CAMBIAMENTO DI CATEGORIA VERRA' APPLICATA  UNA PENALE DI 10,00€

CHE IL COACH DOVRA' PAGARE DIRETTAMENTE ALL'UDG INCARICATO.

SI RICORDA CHE COL SISTEMA TECHNOLOGY E' POSSIBILE VEDERE IL CAMBIO DI CATEGORIA

PER QUALSIASI CHIARIMENTO SI PREGA DI CONTATTARE IL DIRETTORE DI GARA IVANA PRESTIGIACOMO

 

CORDIALI SALUTI

AVVISO IMPORTANTE

SI RICORDA A TUTTI I PRESIDENTI DELLE  SOCIETA' SPORTIVE SICILIANE

CHE IL GRADO DI CINTURA NERA ACQUISITO IL GIORNO DELL'ESAME DEL 19/06/2016 E' IMMEDIATO 

PERTANTO SI PREGA DI AGGIORNARE IL TESSERAMENTO 

PER QUANTO RIGUARDA LE CINTURE ROSSE CHE HANNO SUPERATO L'ESAME E PARTECIPERANNO ALLE COMPETIZIONI DOVRANNO ISCRIVERSI COME NERA.

SI PREGANO QUINDI I PRESIDENTI DI PROVVEDERE ALL'INTEGRAZIONE AL GRADO DI NERA PRIMA DI QUALSIASI COMPETIZIONE.

 

 

ESITO ESAMI POOM E DAN 19/06/2016

I POOM:

ZAPPARRATA ANTONINO (132155)

VITALE FRANCESCO (134172)

PIAZZA FILIPPO (134178)

DI MARCO ANDREA (133276)

ZIZZA LORENZO (134183)

FERRO AGOSTINO (125511)

VIVONA VANESSA (134099)

FERRO MARIA (153989)

D'AMORE GABRIELE MARIA (134165)

ARMATO GIUSEPPE (107443)

INGRASCIOTTA GIOVANNI (143456)

ASARO PIETRO (127731)

MARCIANTE IRENE (139278)

ARLOTTA GIUSEPPE (142078)

GITTO ANTONINO (142076)

CALABRESE SIMONE (142075)

BUCCHERI MARIA (117454)

BAGNATO SOFIA (133138)

PULIAFITO TINDARA (112935)

MATERA GABRIELE (125796)

COSTA GIOVANNI (109582)

RABITO MATTIA (143316)

CALABRO' MARTINA (133136)

GENNUSO GIUSEPPE (128336)

VIRGILLITO DENNIS (133966)

SCARSO ROBERTO (122604)

MATTARELLA ALESSANDRO (155608)

ROMEO MASSIMILIANO (104222)

 

II POOM:

SORACI SILVANO (106576)

GIUNTA FEDERICO (121850)

MARINO GIUSEPPE (129705)

CANNATELLA GIUSEPPE (125752)

CONSIGLIO VITO (119024)

TUMBIOLO PIETRO (115633)

 

III POOM:

GIUNTA DANIELE (127260)

 

I DAN:

PIRRUCCIO PAOLO (113934)

SERIO GABRIELE (120524)

AMATO VALERIO (100581)

CONIGLIARO EMANUELE (134080)

ARMATO SIMONA (111822)

RAINERI CARLOTTA (128303)

BRUGALETTA UMBERTO (76003)

ROMANO ROSARIA (145809)

SCALCO SOFIA (134229)

MAURONER ANTONIO (143076)

DI DIA BRIGIDA VALENTINA (44078)

FODERA' GIACOMA JACQUELINE (153992)

DE GAETANO ANTONIO (152239)

DENARO PIERO (134097)

MESSINA IVAN (132570)

DE SANTI GIUSEPPE (119022)

GIACALONE GABRIEL (123095)

DI STEFANO FRANCESCO (104207)

 

II DAN:

FRANGIAMORE ALESSIA (95497)

LO SARDO MARIO (94345)

TATANO ENRICO (89542)

SIRCHIA SALVATORE (80567)

PACUVIO FRANCESCO (133481)

FERRARA GABRIELLA (81684)

SPATARO FEDERICA (107912)

MINARDO ORAZIO (101630)

RUBINO BARTOLOMEO (112540)

 

III DAN:

GIOELI GIULIO (80445)

PAVAN MASSIMO (85772)

MARONE MAURO (132566)

VIOLA STEFANIA (65526)

SCUCCIA FRANCESCA (116981)